Онкологический центр нового поколения

Цель проекта: Привлечение средств для финансирования строительства госпитального корпуса Центра протонной терапии медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Санкт-Петербурге

Фонд ведет сбор средств в поддержку проекта МИБС по строительству госпитального корпуса Центра протонной терапии в Приморском районе Санкт-Петербурга, реализация которого выведет онкологическую помощь в Российской Федерации на новый уровень.

В двенадцатиэтажном здании будут собраны самые современные и перспективные медицинские технологии по лечению онкологических заболеваний как у взрослых, так и у детей: молекулярная генетика, тераностика, технология FLASH и другие, что обеспечит российским пациентам доступ к наиболее передовым методам лечения.

Новый центр, помимо этого, станет площадкой, на которой российские врачи смогут осваивать новейшие подходы к лечению онкологических пациентов, знакомиться с инновационными медицинскими решениями и обучаться их клиническому применению. Благотворительный фонд «Медицина 2.0» при необходимости готов выступить в роли соинвестора проекта с последующим оформлением доли в праве собственности на возведенный объект.